Оповещения
681

Житель посёлка Острецово вернулся из леса спустя двое суток

Глава Усть-Кубинского округа Иван Быков сообщил о том, что пропавших на выходных устьянин самостоятельно вернулся в посёлок. Он покинул дом в воскресенье 11 августа и пробыл в лесу ровно двое суток. 
 
Семья исчезнувшего обратилась к спасателям: они начали операцию с участием многочисленных отрядов. Задействовали кинолога, кирилловских специалистов, лесников и волонтёров. Создание дополнительных резервов рассматривалось, но не потребовалось: 46-летний грибник сам нашёл дорогу домой. 
 
Накануне информационный портал «Вологда-Поиск» писал о пропаже в лесах семерых человек за минувшие выходные. Все из них смогли впоследствии самостоятельно выбраться из незнакомой местности: последним оказался житель села в Усть-Кубинском округе. Всего на выходных в лесном массиве заблудилось 7 вологжан, четверо из них в тот же день самостоятельно вернулись домой.  
 
Начальник аварийной службы отметил, что было решено прошерстить старые лесные тропы, заросшие кустарников и травой. Сначала путник набрёл к деревне Ульяновской, и после этого смог безошибочно вернуться к Острецово. Сотрудники МЧС призывают тщательно готовиться к походу на природу, брать средства связи, спички, медикаменты и воду. 
Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра