image

27 млн деревьев посадят россияне во время Международной акции «Сад памяти»

Победители
09:44
596 просмотров
Елена Иванова

27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. В юбилейный год 75-летия Победы столько же деревьев в память о каждом из погибших планируется высадить в России.

 

«Сад памяти» – это начало новой традиции, которая призвана сохранить в сердцах всех россиян подвиг предков.

 

В связи с распространением коронавирусной инфекции высадка деревьев в рамках акции «Сад памяти» перенесена на более поздний срок.

 

В Вологодской области акция пройдет на территории лесного фонда. Порядка 400 тысяч новых деревьев появится на площади в 139 га.

 

Каждый вологжанин может стать участником акции дистанционно. Дерево можно посадить у себя под окном в частном доме или на даче. Данные об этом стоит разместить на интерактивной карте акции на сайте садпамяти2020.рф. А фотографию опубликовать в соцсетях, дополнив ее рассказом о родных, которые были участниками Великой Отечественной войны и временным хештегом акции #СадПамятиДома.

 

Присоединиться к акции можно и другими способами: поделиться воспоминаниями о войне, которые оставили ваши близкие родственники, ставшие ее свидетелями или участниками, их фотографиями в соцсетях, создать поделку в виде дерева, рисунок. Фото также необходимо опубликовать на своей странице с хештегом #СадПамятиДома.

 

Акция «Сад памяти» продлится до 22 июня. Ее организаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов, Федерального агентства лесного хозяйства, Фонда президентских грантов и национального проекта «Экология».