image
Победители
1 998

52 юных вологжан отправятся на космодром Плесецк

Официальный портал правительства Вологодской области
Фото: Официальный портал правительства Вологодской области

15 ноября состоится поездка на космодром Плесецк, в которой примут участие 52 представителя Вологодской области. Поездка стала главным призом для победителей областного конкурса «Время первых», а также поощрением для начальников и координаторов муниципальных штабов ВВПОД «ЮНАРМИЯ» и руководителей юнармейских отрядов.  

Министр молодежной политики региона Людмила Глебова подчеркнула значимость этой инициативы:  

«Для нас очень важно создавать для молодежи Вологодской области возможности, которые не только расширяют их кругозор, но и воспитывают чувство гордости за свою страну и ее достижения. Поездка на космодром в Плесецк – именно такой случай. Это не просто экскурсия, это погружение в историю освоения космоса, возможность увидеть своими глазами, как воплощаются в жизнь самые смелые мечты человечества. Мы искренне рады, что смогли предоставить такую возможность победителям конкурса «Время первых», а также нашим активным юнармейским лидерам». 

В рамках программы участники посетят музей Министерства обороны РФ, примут участие в церемонии возложения цветов и познакомятся с работой космодрома.  

Организаторами конкурса выступили Министерство молодежной политики области и Региональный центр патриотического воспитания.  

Ранее портал «Вологда-Поиск» писал, что уроженка Вологды покорила своей красотой Санкт-Петербург.