image

80 сочинений уже прислали на конкурс «Память сердца» вологодские школьники

Победители
17:54
2 193 просмотра
Елена Иванова
Фото пресс-служба ЗСО
Фото пресс-служба ЗСО

Школьники из восьми городов и девяти районов области стали участниками акции к 75-летию Великой Победы. За две прошедшие недели поступило 47 новых заявок для участия в конкурсе, который проводит Заксобрание области и региональный департамент образования.

 

«Находясь в режиме самоизоляции, ребята написали более 80 сочинений о своих героических прадедах и земляках. Больше всего работ поступило из Великого Устюга и Вологды», - прокомментировал ход конкурса председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

 

Андрей Луценко однако заметил, что от старшеклассников на конкурс поступило всего четыре сочинения. Он попросил ребят быть активнее, ведь до окончания приема работ осталось чуть больше недели. Девять лучших работ, по три сочинения в каждой возрастной категории, будут поощрены призами!

 

Напомним, всю информацию об областном конкурсе сочинений для вологодских школьников «Память сердца» можно найти на сайте Законодательного Собрания области в разделе, посвященном 75-летию Великой Победы на главной странице сайта vologdazso.ru.

 

Заявку на участие в Конкурсе и сочинение необходимо отправить до 15 апреля 2020 по адресу департамента образования Вологодской области:

160012, г. Вологда, ул. Козлёнская, 114. Е-mail: pr-edu@edu35.ru. На конверте или в теме письма необходимо сделать пометку: на конкурс «Память сердца» (для Макаровской).