image

Для жителей микрорайона Водники в Вологде весь день звучали военные песни

Победители
17:52
10 269 просмотров
Елена Иванова
Фото пресс-служба ЗСО
Фото пресс-служба ЗСО

Необычную акцию провел депутат ЗСО Денис Долженко вместе с активистами ТОС «Водники».

 

На самом высоком доме рядом с Фрязиновским парком установили большие колонки, благодаря которым песни о Великой Отечественной войне были слышны всем жителям района. А во время Гимна Победы вологжане увидели дневной салют из дыма в виде российского флага.

 

«Большинство людей сегодня остаются дома, так почему бы не подарить им праздник? Мы хотели, чтобы каждый вспомнил о подвиге наших ветеранов, почувствовал особую атмосферу Дня Победы», - рассказал Денис Долженко.

 

По словам председателя ТОС «Водники» Анны Степановой, очень хотелось поднять боевой дух земляков, ведь все массовые праздничные мероприятия были отменены.

 

«Наши ветераны прошли сложный путь, и наш долг почтить каждого из них. Все очень позитивно и радостно восприняли идею. Всегда в нашем парке проходят мероприятия. Концерты были запланированы и на 9 мая, но жизнь внесла свои коррективы, поэтому мы рады, что у нас прошла такая акция», - рассказала Анна Степанова.

Жителям района акция действительно пришлась по душе, ведь несколько поколений выросли на военных песнях и ценят их за особую искренность.

 

«Мероприятие очень понравилось. Я почувствовала праздник. Да, сегодня проводится много мероприятий в онлайн-формате, но хотелось бы живого общения. Здесь, пусть и соблюдая дистанцию, меры защиты, но люди вместе. Песни военных лет много значат для меня. Я помню времена, когда День Победы встречался очень душевно – гармошка, частушки и песни, запах пирогов отовсюду…И это мероприятие напомнило о тех временах», – поделилась впечатлениями вологжанка Ксения.

Главные новости Вологды за неделю