image
Победители
1 804

Накануне Дня Победы у воинских мемориалов в Вологде высаживают цветы

10 тысяч цветов высадят в памятных местах города, связанных с Днем Победы. Клумбы уже появились на Аллее памяти в селе Молочное, на Пошехонском и Введенском кладбищах, у памятника на ул. Конева, на площади Революции у Вечного огня.

 

Для цветочного украшения города специалисты выбрали виолу и цинерарию, которые хорошо переносят перепады температур. 6 мая в городе приступили к высадке 28 тысяч тюльпанов.

 

А в течение лета Вологду украсят более 200 тысяч цветов, контракт на оформление столицы город заключил с СХП «Цветы».

 

Осталось всего несколько дней, чтобы успеть в Вологде к 9 мая привести в порядок все воинские мемориалы — их моют, красят, бронзируют буквы на памятных стелах. В День Победы над столицей региона развернутся более 650 флагов — разноцветных полотнищ и триколоров, а также праздничные консоли и растяжки.

Главные новости Вологды за неделю
Что мешает жителям Вологодской области летом пересесть на велосипеды. Опрос от портала Вологда-поиск и спортивного журнала «Время спорта»
1 734 просмотра
Кроме этого, футболисты нашей партнерской команды собрали целую россыпь индивидуальных наград
3 комментария 682 просмотра
Команда Евгения Марьина за четыре матча разобралась с МХК «Рязань-ВДВ» в полуфинальной серии Кубка Регионов
884 просмотра