Российская лыжница впервые стала победительницей многодневной гонки «Тур де Ски»

Победители
14:30
997 просмотров
Светлана Фарушева

Лыжница Наталья Непряева одержала победу в общем зачете многодневной гонки «Тур де Ски». Свою ближайшую конкурентку – спортсменку из Швеции Эбби Андерссон, Непряева обошла на 46,7 секунды.

Соревнования состояли из шести этапов. Заключительным стал масс-старт на 10 километров свободным стилем, прошедший накануне, 3 января.

В последней гонке российская спортсменка заняла четвертое место, благодаря чему смогла удержать лидерство по итогам общего зачета.

Соревнования «Тур де Ски» проводятся с сезона 2006-2007. Наталья Непряева стала первой российской лыжницей, покорившей эту многодневку.

Ранее спортсменка уже принимала участие в гонке, но два раза становилась второй.

Также в десятку лучших попала еще одна россиянка. Татьяна Сорина по результатам общего зачета стала шестой.