Победители
742

Семиклассник из Череповца в третий раз победил в Национальной технологической олимпиаде

Владислав Саутин стал трехкратным победителем Национальной технической олимпиады Junior для учащихся 5-7 классов. Конкурс проводился в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» нацпроекта «Образование». Участие в нем принимали школьники со всей России.

Финал мероприятия состоялся в Санкт-Петербурге. Владислав Саутин вместе с командой победил в треке «Технологии для человека».

Это направление семиклассник выбрал приоритетным для себя еще три года назад. Основная цель – с помощью современных технологий улучшить качество жизни.

Готовиться к олимпиаде школьнику помогали во Дворце детского и юношеского творчества имени А.А. Алексеевой. Наставником Владислава стала методист Наталия Селезнева.

В прошлом году молодой человек был удостоен премии губернатора «Юные таланты Вологодчины».

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров