Победители
722

Спортсменка из Вологды вошла в состав сборной России по плаванию

Вологодская спортсменка Анастасия Маркова вошла в состав Российской сборной. Накануне, 17 ноября, девушка стала победительницей чемпионата России по плаванию, который состоялся в Санкт-Петербурге.

В предварительном и финальном заплывах Анастасия Маркова показала лучший результат на дистанции 200 метров баттерфляем: 2:06.45.

Второй стала пловчиха из Москвы Дарья Лунина с результатом 2:10.74. Замыкает тройку лидеров спортсменка из Волгоградской области Яна Курцева, ее результат 2:11.09.

Одержав победу на Российском чемпионате, Анастасия Маркова смогла войти в состав сборной России. Теперь девушке предстоит выступать на чемпионате мира, который будет проходить в Объединенных Арабских Эмиратах с 16 по 21 декабря этого года.

Главные новости Вологды за неделю
Новый год с новыми правилами: и только на русском языке
Собрали для вас информацию, как изменится облик Вологды с 1 марта 2026 года
25-12-2025 1 177 просмотров
В этот день 34 года назад перестал существовать СССР
25 декабря 1991 года произошло событие, ознаменовавшее финал целой исторической эпохи.
25-12-2025 2 485 просмотров