Победители
722

Спортсменка из Вологды вошла в состав сборной России по плаванию

Вологодская спортсменка Анастасия Маркова вошла в состав Российской сборной. Накануне, 17 ноября, девушка стала победительницей чемпионата России по плаванию, который состоялся в Санкт-Петербурге.

В предварительном и финальном заплывах Анастасия Маркова показала лучший результат на дистанции 200 метров баттерфляем: 2:06.45.

Второй стала пловчиха из Москвы Дарья Лунина с результатом 2:10.74. Замыкает тройку лидеров спортсменка из Волгоградской области Яна Курцева, ее результат 2:11.09.

Одержав победу на Российском чемпионате, Анастасия Маркова смогла войти в состав сборной России. Теперь девушке предстоит выступать на чемпионате мира, который будет проходить в Объединенных Арабских Эмиратах с 16 по 21 декабря этого года.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров