image
Победители
722

Спортсменка из Вологды вошла в состав сборной России по плаванию

Вологодская спортсменка Анастасия Маркова вошла в состав Российской сборной. Накануне, 17 ноября, девушка стала победительницей чемпионата России по плаванию, который состоялся в Санкт-Петербурге.

В предварительном и финальном заплывах Анастасия Маркова показала лучший результат на дистанции 200 метров баттерфляем: 2:06.45.

Второй стала пловчиха из Москвы Дарья Лунина с результатом 2:10.74. Замыкает тройку лидеров спортсменка из Волгоградской области Яна Курцева, ее результат 2:11.09.

Одержав победу на Российском чемпионате, Анастасия Маркова смогла войти в состав сборной России. Теперь девушке предстоит выступать на чемпионате мира, который будет проходить в Объединенных Арабских Эмиратах с 16 по 21 декабря этого года.

Главные новости Вологды за неделю
Чей-то кризис должен прерваться. Превью матча «Шанхайские Драконы» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черные» на бумаге считаются фаворитами, но они у них серия из трех поражений – самая продолжительная в сезоне
11-02-2026 425 просмотров
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» обменялся победами с прямым конкурентом
После этого команда Евгения Марьина поднялась на третью строчку Конференции «Запад» НМХЛ
11-02-2026 2 185 просмотров
«Северянка» впервые в сезоне всухую обыграла «Амурских Тигриц»
Завтра у команды Вадима Панкова еще более грозный соперник
11-02-2026 1 663 просмотра