image
Победители
722

Спортсменка из Вологды вошла в состав сборной России по плаванию

Вологодская спортсменка Анастасия Маркова вошла в состав Российской сборной. Накануне, 17 ноября, девушка стала победительницей чемпионата России по плаванию, который состоялся в Санкт-Петербурге.

В предварительном и финальном заплывах Анастасия Маркова показала лучший результат на дистанции 200 метров баттерфляем: 2:06.45.

Второй стала пловчиха из Москвы Дарья Лунина с результатом 2:10.74. Замыкает тройку лидеров спортсменка из Волгоградской области Яна Курцева, ее результат 2:11.09.

Одержав победу на Российском чемпионате, Анастасия Маркова смогла войти в состав сборной России. Теперь девушке предстоит выступать на чемпионате мира, который будет проходить в Объединенных Арабских Эмиратах с 16 по 21 декабря этого года.

Главные новости Вологды за неделю
Дэвид Бекхэм стал сэром, а его супруга Виктория – леди
Король Великобритании посвятил прославленного футболиста в рыцари
05-11-2025 2 018 просмотров
Череповецкий «Зенит» выдал один из самых результативных матчей на Чемпионате России
Команды настреляли на двоих восемь мячей
04-11-2025 749 просмотров