image
Победители
558

Устюженка Екатерина Паньшина стала участницей парада Победы в Санкт-Петербурге

В параде Победы на Дворцовой площади города на Неве приняли участие примерно 4500 военнослужащих частей и соединений Западного военного округа, сотрудники силовых ведомств, курсанты военных училищ и вузов, свыше 100 единиц военной и спецтехники.

 

Среди тех, кто с гордостью чеканил шаг по площади в этот самый памятный, самый торжественный день для страны, была и уроженка Устюженского района, курсант Санкт-Петербургского университета МВД России Екатерина Паньшина.

 

Как сообщили в газете «Вперед», Катя родилась в деревне Брилино, где окончила 9 классов. А дальше стала учиться в школе N2 Устюжны. Она росла активной и спортивной девочкой. Еще в 7 классе решила пойти по стопам своего отца и связать жизнь со службой в полиции.

 

Сейчас Екатерина – студентка 3-го курсе университета МВД. Участие в параде Победы она запомнит на всю жизнь.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» – первая команда на «Западе» НМХЛ
В активе молодежки 35-го региона шесть побед в шести матчах
24-10-2025 1 948 просмотров
«Хочется завершить сезон как можно лучше». Превью матча ФК «Череповец» - «Енисей-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» безоговорочные фавориты
24-10-2025 1 039 просмотров