image
Победители
2 006

В Кадникове вручили юбилейные медали к 75-летию Победы труженикам тыла

В Кадникове 13 труженикам тыла заместитель губернатора области, начальник департамента финансов и куратор Сокольского района Валентина Артамонова.вручила юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» 

 

В городе сейчас проживает чуть больше 30 тружеников тыла. Многим уже далеко за 90, и по состоянию здоровья они не смогли придти. Вместо них на торжественной церемонии присутствовали их дети и внуки.

 

«Мы безмерно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем, кто приближал Победу, за отвагу и самоотверженный труд, проявленный на фронте и в тылу. В канун 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне от всего сердца желаю всем здоровья, активного долголетия, внимания и заботы родных и близких, мирного неба над головой», - сказала теплые слова свидетелям далекой войны Валентина Артамонова.

 

Напомним, в годы войны в Кадникове действовал военный аэродром 27-го запасного авиационного полка. Жители города делали все возможное, чтобы объект работал бесперебойно.

 

Добавим, в Сокольском районе в этом году будет вручено 470 юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Главные новости Вологды за неделю
Минздрав очистил аптечку от устаревших лекарств для борьбы гриппом
Минздрав обновил список рекомендованных лекарств для лечения гриппа, сократив количество позиций с более чем пятидесяти до тридцати девяти наименований.
28-01-2026 1 046 просмотров
Хоккейный «Алмаз» обыграл «Динамо-Карелия», и эта победа стала седьмой подряд для череповчан
Благодаря этой серии команда Константина Касаткина впервые за несколько недель поднялась со дна турнирной таблицы
27-01-2026 2 423 просмотра
Можно ли считать новичков «Северстали» реальным усилением перед играми плей-офф?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск считает, что череповецкий клуб наступает на одни и те же трансферные грабли второй сезон подряд
27-01-2026 652 просмотра