image

В Шексне заработает фотовыставка, которая посвящена 75-летию Победы

добрая новость
11:19
516 просмотров
Алексей Кондратьев
Фото vologdaregion.ru
Фото vologdaregion.ru

 

Мероприятие, подготовленное Вологодской областной картинной галереей, откроется завтра в Районном центре традиционной народной культуры.

Выставка будет работать в рамках губернаторского проекта «Культурный экспресс: «Дорогами Победы». Она завершит свою работу в Шексне 31 марта.

Кстати, «Культурный экспресс» уже навещал Шекснинский район. На прошлой неделе в ЦМК «Прогресс» выступал хореографический ансамбль "Искры Севера", который призван одним из лучших творческих коллективов Вологодской области.

Кстати проект «Культурный экспресс: «Дорогами Победы» добрался и до Вологодского района. Первый бесплатный концерт состоялся 23 февраля в Центре культуры и спорта поселка Федотово. Его смотрели более 400 зрителей.

Жители и гости военного городка увидели балет по мотивам поэмы Александра Твардовского «Дом у дороги» в исполнении ансамбля песни и танца «Русский Север» под руководством народного артиста России Евгения Максимова. Балет поставлен на музыку вологодского композитора Валерия Гаврилина.
Добавим, что ансамбль «Русский Север» завоевал искреннюю любовь зрителей и стал обладателями десятков высоких наград, полученных на международных творческих форумах. Ансамбль много гастролирует по России и за рубежом (США, Австралия, Венесуэла, Япония, Сингапур, Малайзия, Китай, Бразилия, Греция, почти вся Европа).

Напомним, проект «Культурный экспресс: «Дорогами Победы» заработал в 2019 году по инициативе губернатора. В нынешнем году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках «Культурного экспресса» пройдут 185 мероприятий. Предполагается, что они охватят более 30 тысяч зрителей. Завершающий выезд участников проекта запланирован на 24 июня.