image
Победители
1
2 531

В Вологодском округе дети стали участниками Всероссийской акции «900 дней подвига»

Участники Всероссийской акции «900 дней подвига», которая прошла в Вологодском округе, посвятили ее 80-летию полного освобождения советскими войсками Ленинграда от фашистской блокады во время  Великой Отечественной войны. В эти страшные годы в городе на Неве по разным оценкам историков и исследователей погибло от 600 тысяч до 1,5 миллиона жителей. Каждый день от истощения умирали около 4 тысяч человек. Мертвые люди лежали прямо на улицах города.

 

В память о героизме города и его жителей в нескольких населённых пунктах округа школьники собрались вместе и выстроились в число 900 – именно столько дней и ночей Ленинград фактически оставался в полной изоляции из-за окружения немецкой армией.

 

Акция – это дань памяти подвигу жителей непокоренного города-героя.

 

Накануне в школах, детских садах, библиотеках, домах культуры по всей Вологодской области прошли тематические занятия, уроки мужества и памяти, которые напомнили о героизме советского народа в годы Великой Отечественной войны.

Главные новости Вологды за неделю
Волейбольная «Северянка-2» – чемпион России Высшей лиги «Б»!
Примечательно, что этот титул череповецкая команда завоевала досрочно, за два тура до конца
24-04-2025 2 859 просмотров
Хоккейная «Северсталь» «отмщена». Определились все полуфиналисты Кубка Гагарина
Есть предложение поболеть за соседей из Ярославля. Тем более, что их называют фаворитами турнира
24-04-2025 3 138 просмотров
Китайские автопроизводители опять «уделали» Tesla
Три представленные ими новинки способны устроить настоящую революцию в отрасли электроавтомобилей
24-04-2025 2 комментария 2 766 просмотров