image
Победители
500

Вологодчина присоединилась к всероссийской акции «Синий платочек»

В России проходит акция «Синий платочек». Ее посвятили подвигу и удивительной стойкости русских женщин во время Великой Отечественной войны. К действию, охватившему все регионы страны, присоединилась и Вологодская область.

«Песня «Синий платочек» в исполнении Клавдии Шульженко стала одной из самых любимых на фронте и в тылу. Сотни земляков в соцсетях выложили видеоролики, где спели знаменитые строчки или исполняют вальс с синим платочком», - написал на своей странице в соцсетях губернатор Олег Кувшинников.

Глава региона пригласил всех вологжан принять участие в акции. Что нужно сделать: снять видео и выложить его с хэштегами #ПомнимГордимся #СинийПлаточек #ДеньПобеды #ЕР35 #Во35.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра