Победители
471

Выплаты ветеранам Великой Отечественной войны к 9 мая в России и странах СНГ сильно различаются

К 9 мая по указу президента России «О ежегодной денежной выплате некоторым категориям граждан к Дню Победы» участники и инвалиды Великой Отечественной войны получат выплату в размере 10 тысяч рублей, сообщает «Российская газета». .

 

«Премию» к 76-летию празднования победы в Великой Отечественной войне перечислили  33,2 тысяч россиян, которые, как уточняется, принимали непосредственное участие в событиях 1941-1945 годов и сейчас живут в России и Прибалтике.

 

Известно, что в ряде других республик, ранее входивших в состав СССР, где и сейчас еще живы участники Второй мировой, выплаты значительно больше. Правда, героев войны здесь осталось совсем немного. Так в Нур-Султане (Казахстан) 25 ветеранов получили по 1 млн тенге (примерно 175 тыс. рублей). В Узбекистане участникам войны выплатили по 12 млн сумов (примерно 86 тыс. рублей), пишет «Росбалт».

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров
Алина Пеклецова проиграла менее двух секунд в борьбе за «золото» скиатлона
После гонки вологжанка объяснила причину поражения в финишном створе – не комфортная для ее стиля трасса и усталость
18-01-2026 1 359 просмотров
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра