image

Звезды Победы «зажгли» местные жители на Аллее Героев Бабаеве

Победители
12:04
498 просмотров
Елена Иванова

В Бабаеве на Аллее Героев в Привокзальном парке в преддверии 75-летнего юбилея со дня окончания Великой Отечественной войны  установили новые арт-объекты – Звезды Победы, рядом с портретами Героев Совесткого Союза..О праздничном убранстве города на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил глава Бабаевского района Юрий Парфенов.

 

«Снова и снова убеждаюсь, что мои земляки – люди широкой души и инициаторы блестящих идей. Они не бросают слова на ветер, не осуждают, а предлагают, берут и просто делают от души и для всех нас, жителей города и района! Несмотря на то, что массовые мероприятия, посвящённые Дню Победы, перенесены на неопределённый срок, подготовка к ним продолжается. Ведь 9 Мая наступит, и для нас это будет особенный день – день торжества свободы и мира», - поддержал и похвалил своих земляков Юрий Парфёнов.

 

Над Звёздами Победы трудилась бригада Дениса Акимова, начальника Восстановительного поезда N4063 на станции Бабаево. Они были сделаны и установлены силами ее работников, не считаясь с личным временем. Ведь арт-объекты нужно было успеть создать до праздничных дней, чтобы придать облику города особый торжественный образ, соответствующий памятным дням. Это особенно важно сейчас, когда запланированные массовые мероприятия ко Дню Победы из-за пандемии коронавируса были перенесены. В проекте приняли участие и местные индивидуальные предприниматели. Они предоставили материал для Звезд Победы.

 

Новые арт-объекты накануне оценили глава муниципалитета с председателем Совета ветеранов города Бабаево Людмилой Корчагиной.