image
Погода
1 561

1 сентября Вологодчину зальет дождями

Еще в конце прошлой недели синоптики были уверены, что 30 и 31 августа на территории Вологодской области будет тепло и сухо. Но атлантические циклоны изменили свои планы. И до конца недели погода, к сожалению, не порадует жителей региона.

 

1 сентября, когда нарядные школьники в сопровождении родителей отправятся на День Знаний, область ждут дожди, местами сильные, из-за влияния циклона. В отдельных районах вероятны последние в этом сезоне грозы. Будет прохладно +13...+18 градусов.

 

2 сентября циклон сместится на восток и унесет за собой обильные осадки. В регион начнет поступать холодный воздух, и вологжане почувствуют дыхание глубокой осени: будет дуть промозглый северо-западный ветер, ночью местами при прояснении возможны заморозки, днем не выше +10...+15 тепла.

 

К концу недели установится погода, по характеру близкая концу сентября.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр