image
Погода
1 445

10 сентября теплая погода в Вологде установила рекорд

Вчера столбик термометра в Вологде вырос до 23,1 градуса. Как сообщает портал «Погода и климат», можно говорить о новом температурном рекорде для 10 сентября. Климатическую норму показатель превысил на 5,6 градуса.

 

Между тем, рекорд самого теплого в истории сентябрьского дня уже держится 56 лет. В 1963 году солнце разогрело воздух над столицей области до 28,8 градусов.

 

Синоптики говорят, что короткое время бабьего лета истекает. Если в четверг и пятницу температура составит 19-21 градус, то в выходные ожидается похолодание до +12...+14. Пойдут дожди.

Главные новости Вологды за неделю
Игра за «двоечку». Превью матча «Динамо»-Минск - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, «желто-черным» будет невероятно трудно защитить свое второе место на «Западе»
09-02-2026 1 739 просмотров
Цифровой богатырь: ИИ визуализировал антиалкогольную политику губернатора Вологодчины
Георгий Филимонов, демонстрируя отличную спортивную форму, буквально сокрушает «зеленого змия»
09-02-2026 2 043 просмотра
Россиянин стал первым голкипером в ПСЖ, но остался последним по размеру зарплаты
Оклад Матвея Сафонова составляет 250 000 евро в месяц и это самая маленькая цифра среди ключевых игроков парижского клуба
09-02-2026 1 152 просмотра