image
Погода
2 088

19 деревень из-за стихии остались без света в Грязовецком округе

тг-канал Вологодский канвой
Фото: тг-канал Вологодский канвой

В Грязовецком округе серьезная авария на высоковольтной линии ВЛ-10кВ Слобода. Бригаде энергетиков предстоит вернуть электричество в 19 деревень. Работу усложняет непогода.

 

Собственно она и стала причиной обесточивания населенных пунктов. Это произошло из-за порывов ветра и налипания мокрого снега на проводах, сообщает тг-канал Вологодский канвой. Сотрудники Россетей в тяжелых погодных условиях устраняют аварийные ситуации сразу в нескольких регионах Северо-Запада.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что вечером с запада придет холодный фронт: температура упадет до -1…-4 °C, а дождь «превратится» в мокрый и снег. Осложнит ситуацию сильный ветер. Местами возможно налипание снега на деревья и провода, на дорогах – гололедица.

 

Далее на выходных ветер стихнет, столбик термометра будет держаться в отрицательной зоне, пойдет снег.

Главные новости Вологды за неделю
В эти дни в разных округах Вологодской области проходят траурные церемонии
1 комментарий 2 850 просмотров
Масштабный технический сбой произошел в работе Социального фонда России (СФР)
644 просмотра
Вологодские родители остаются верны классике, но некоторые семьи в очередной раз доказали, что фантазия не знает границ
1 360 просмотров