image
Погода
496

3 сотни машин выведено на региональные полосы движения

Февраль ожидаемо воспользовался дополнительным днём високосного года, чтобы в очередной раз подтвердить, что он – самый снежный месяц уходящей зимы. 

Департамент дорожного хозяйства и транспорта заявляет о том, что 80 человек находится на ручной очистке снега в области. На улицы Вологды выехало свыше 150 громоздких механизмов, призванных расчищать дорогу его жителям. Чуть меньше – число рабочих, которых было ровно 130. Ночью администрация добилась максимального сосредоточения сил в эпицентре заснеженного города, о чём доложил мэр Вологды.  На проспектах и площадях стало гораздо меньше песка - вместо него впервые в истории стали применять антигололёдный реагент. В ближайшие дни он окажется незаменимым, поскольку колебания вокруг нулевых показателей потворствуют образованию гололедицы.

На улице держится температура чуть выше нуля. Несмотря на факт календарной зимы, о себе днём намерено заявить потепление. Синоптики предрекают, что мокрый снег постепенно перерастёт в дождь. В целом зима вышла не самой тёплой и не самой морозной – отмечались периодические скачки температур с декабря и вплоть до последних дней. Студёная пора в начале года сменила гнев на милость к концу января, а рекордно низкие показатели термометров стали рекордно высокими для периода года. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла петербургский «Спартак» в своем заключительном матче 2025 года
Команда Владана Главинича ушла на новогодние каникулы, возглавляя чемпионат России
19-12-2025 1 комментарий 1 027 просмотров
Вологодское УФАС обязало «Ритуал-Спецслужба» прекратить взимать плату с родственников погибших на СВО
Организация незаконно взимала плату с родственников погибших участников специальной военной операции за услуги, которые по закону должны предоставляться бесплатно
19-12-2025 7 комментариев 897 просмотров