image
Погода
496

3 сотни машин выведено на региональные полосы движения

Февраль ожидаемо воспользовался дополнительным днём високосного года, чтобы в очередной раз подтвердить, что он – самый снежный месяц уходящей зимы. 

Департамент дорожного хозяйства и транспорта заявляет о том, что 80 человек находится на ручной очистке снега в области. На улицы Вологды выехало свыше 150 громоздких механизмов, призванных расчищать дорогу его жителям. Чуть меньше – число рабочих, которых было ровно 130. Ночью администрация добилась максимального сосредоточения сил в эпицентре заснеженного города, о чём доложил мэр Вологды.  На проспектах и площадях стало гораздо меньше песка - вместо него впервые в истории стали применять антигололёдный реагент. В ближайшие дни он окажется незаменимым, поскольку колебания вокруг нулевых показателей потворствуют образованию гололедицы.

На улице держится температура чуть выше нуля. Несмотря на факт календарной зимы, о себе днём намерено заявить потепление. Синоптики предрекают, что мокрый снег постепенно перерастёт в дождь. В целом зима вышла не самой тёплой и не самой морозной – отмечались периодические скачки температур с декабря и вплоть до последних дней. Студёная пора в начале года сменила гнев на милость к концу января, а рекордно низкие показатели термометров стали рекордно высокими для периода года. 

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров