image
Погода
11 650

8 марта жителей Вологодской области ждут метели и сильный ветер

Жителей Вологды и Вологодской области на 8 марта завалит снегом. В Международный женский день погода преподнесет всем вологжанам свои сюрпризы. Так, в регионе прогнозируются сильный ветер и осадки. Это связано с приближением атлантического циклона.

Как отметили в региональном Гидромете, днем 8 марта на территории региона ожидается от -1 до -6 градусов. На Вологодчине возникнут условия для метели. На дорогах возможно формирование снежных заносов. 

В ночь на 9 марта осадки не прекратятся. Сильный снег ожидается в центральных районах и округах. Из-за порывистого ветра снова возникнут условия для метелей. Температура воздуха составит -3-8 градусов. 

Днем в четверг снежная погода сохранится. Сильные осадки в Вологодской области прекратятся только к выходным.

Главные новости Вологды за неделю
Это была красивая история: «Северсталь» в Москве обыграла «Динамо», впервые в сезоне
Команда Андрея Козырева одержала победу, отыгравшись со счета 0:2
30-01-2026 2 041 просмотр
Область прощается с военнослужащими, погибшими в зоне СВО
В Череповце, Вожеге и Вологде прошли траурные церемонии прощания
30-01-2026 2 777 просмотров
Шокирующие подробности о жизни семьи, где пенсионерку держали на цепи, рассказали соседи
История жестокого обращения с пожилой женщиной в деревне Пожара Вологодской области потрясла многих
30-01-2026 1 281 просмотр