image
Погода
3 235

Африканская жара вновь накроет регионы

Африканская жара вновь придет в регионы. Температура окружающего воздуха может достигнуть 43 градусов. Об этом россиян предупредил научный руководитель Гидрометцентра страны Роман Вильфанд.

"На юге очень жаркая погода, что даже сглаживающее влияние моря не опускает температуру воздуха в прибрежных городах ниже 30 градусов. До конца рабочей недели будет жаркая погода, и это опасное явление. Отдыхающие едут за теплом, а там на самом деле жара. Даже на Черноморском побережье до 35 градусов и в районе Сочи тоже. В Симферополе 30-37 градусов, в Севастополе 30-35 градусов", - сказал Вильфанд.

На территории центра страны температура будет в рамках среднеклиматической нормы. Не исключено увеличение скорости ветра и интенсивные осадки в виде дождя, местами града.

Сибирь и Дальний Восток будут по-прежнему изнывать от жары. Температура окружающего воздуха будет на 3-5 градусов выше нормы. 

Главные новости Вологды за неделю
Череповчанин Иван Сергеев спас свою команду в старейшем футбольном дерби России
Его гол стал решающим, но не победным
06-12-2025 1 521 просмотр
«Алмаз» в Магнитогорске обыграл «Стальных Лисов» – лидеров «Востока» МХЛ
Команда Константина Касаткина делает это второй раз по ходу текущей «регулярки»
06-12-2025 1 161 просмотр
Наталия Шевченко снова с медалью, Максим Цветков – опять без, Ксения Караман и вовсе не стартовала
Сегодня в Ханты-Мансийске на стадионе Центра зимних видов спорта им. А.В. Филипенко завершился II этап Кубка Содружества по биатлону
06-12-2025 451 просмотр