image
Погода
560

Аномальная жара может спровоцировать пожары в СЗФО

Аномальное тепло может спровоцировать пожары на территории Северо-Западного федерального округа. Об этом граждан предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В ближайшие дни температурные показатели на европейской части страны будут значительно превышены. В связи с этим высок риск возникновения лесных пожаров. Повышенная пожароопасность отмечается на территории Ярославской, Астраханской, Оренбургской области.


"На севере европейской части России температура будет выше нормы на 6-8 градусов. Я имею в виду Питер, юг Архангельской области, Новгородскую, Вологодскую области, юг Коми", - сообщил Роман Вильфанд.

Напомним, что на территории Вологодской области в ближайшие дни ожидается теплая погода. Дневная температура достигнет +25 градусов днем и +13 ночью. В воскресенье и понедельник 13 и 14 июня не исключены грозовые дожди.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Минске уступила местному «Динамо»
Команда Андрея Козырева проиграла третий матч подряд
10-02-2026 1 949 просмотров
Многодетные семьи с доходом чуть выше прожиточного минимума смогут получать пособие
Размер выплаты составит 50% от детского прожиточного минимума, установленного в регионе
10-02-2026 1 677 просмотров
Типичный российский должник: мужчина средних лет с зарплатой от 60 тысяч
Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств обнародовала обобщённый портрет россиянина, имеющего просроченную задолженность
10-02-2026 711 просмотров