image
Погода
560

Аномальная жара может спровоцировать пожары в СЗФО

Аномальное тепло может спровоцировать пожары на территории Северо-Западного федерального округа. Об этом граждан предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

В ближайшие дни температурные показатели на европейской части страны будут значительно превышены. В связи с этим высок риск возникновения лесных пожаров. Повышенная пожароопасность отмечается на территории Ярославской, Астраханской, Оренбургской области.


"На севере европейской части России температура будет выше нормы на 6-8 градусов. Я имею в виду Питер, юг Архангельской области, Новгородскую, Вологодскую области, юг Коми", - сообщил Роман Вильфанд.

Напомним, что на территории Вологодской области в ближайшие дни ожидается теплая погода. Дневная температура достигнет +25 градусов днем и +13 ночью. В воскресенье и понедельник 13 и 14 июня не исключены грозовые дожди.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
На этой неделе эксперты в сфере «цифровой промышленности» активно обсуждают новацию «Ростелекома»: 30% неустойку за скрытое использование ИИ
1 комментарий 1 665 просмотров
Проектом постановления правительства вносятся изменения в «Положение об аттестации экскурсоводов (гидов) и гидов-переводчиков»
951 просмотр
Китайское издание – о том, что шесть крупных американских ассоциаций направили письмо Трампу с просьбой «не ввозить китайские автомобили»
-1 комментариев 1 228 просмотров