image

Аномальное потепление ожидается в ряде российских регионов

Погода
11:28
690 просмотров
Светлана Фарушева
Фото: Вологда-Поиск
Фото: Вологда-Поиск

Не так давно российские регионы столкнулись с аномально холодной погодой. В Вологодской области столбики термометров опускались ниже 40 градусов, в других областях было и того холоднее. Теперь же на смену морозам пришло потепление. Тоже аномальное, отмечают метеорологи.

Так, температура на 8-12 градусов выше нормы прогнозируется в Свердловской, Омской, Томской, Новосибирской, Кировской, Нижегородской областях и еще нескольких регионах. Об этом рассказал глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд.

Потепление придет на северный Урал и в Поволжье, разница с климатической нормой будет весьма существенна. Потепление ждет и Красноярский край – ожидается на 12 градусов теплее нормы.

Эти аномалии специалисты связывают с теплыми воздушными массами, которые идет со стороны Атлантики. Повлияют они и на погоду в центральной части России. Здесь разница будет не столь существенной, но погода ожидается по-зимнему мягкая.

Затронет это и Вологодскую область. Ближайшая неделя, как и предыдущая, ожидается достаточно комфортной, с небольшими минусовыми температурами.

Подписывайтесь на «Вологда-поиск» в НовостяхTelegram и Яндекс.Дзен!   

Главные новости Вологды за неделю