image
Погода
864

Антициклон принес жаркие дни в Вологду

Антициклон, принесший с собой солнечную и теплую погоду, вопреки прогнозам решил задержаться. Благодаря его доброму характеру в регионе сохранятся по-весеннему жаркие и сухие дни. Днем воздух прогреется до+14 ...+19 градусов, а ночью температура сохранит положительные значения.

«В Вологде есть вероятность повторения или даже обновления рекорда максимальных температур за 13 и 14 апреля 1991 года», - порадовала горожан ведущий синоптик Вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

Однако фронтальный раздел будет находиться на границе с западными районами области, а значит там погода покажет свой неустойчивый характер и в итоге прольется дождь.

 

Уже в середине недели, в четверг 15 апреля,  Вологодскую область пересечет холодный атмосферный фронт, который принесет с собой дожди и понижение температуры. В выходные ночью похолодает до слабо отрицательных значений -2 …-3 градусов, днем воздух прогреется до +8 ...+13.

 

Температура воздуха второй декады апреля прогнозируется на 3-4 градуса выше нормы.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Эксперты бьют тревогу: система подготовки водителей в России близка к кризису
Дефицит экзаменаторов привёл к образованию огромных очередей на практический экзамен
22-01-2026 745 просмотров
Минпросвещения разъяснило правила нового режима работы детсадов
Федеральное ведомство выпустило разъяснения по вопросам режима работы дошкольных образовательных организаций в связи с поступающими от родителей обращениями
22-01-2026 606 просмотров
Хоккейный «Алмаз» одержал шестую победу подряд
Команда Константина Касаткина обыграла соперников из МХК «Сахалинские Акулы»
21-01-2026 2 113 просмотров