image
Погода
1 856

Антициклоны отожмут право распоряжаться погодой

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Погода снова бесчинствует – тонут Москва и Подмосковье, а Сибирь не только заливает осадками, там еще и сильно похолодало. Кажется, какой размах в территориях! А причина одна – это система атмосферных фронтов. За Уралом погоду определяет холодный с арктическим вторжением, а в Европейской России – тёплый.

 

Но уже сегодня погода начнет улучшаться повсеместно, и осадки будут ослабевать, обещают синоптики Фобос.

 

А со среды в «игру» вступят антициклоны. К востоку от Урала азиатский очаг высокого давления отправит фронты на север, а на европейской территории с севера тучи будет теснить скандинавский антициклон. И постепенно они отожмут право распоряжаться погодой. Дожди почти прекратятся, и температурный режим выровняется. К четвергу в средней полосе Русской равнины уже +23…+28°, а в Сибири +20…+25°.

 

В Москве снова грозовые дожди, но не сильные, без мощных подтоплений, как накануне. Со среды солнце на небе станет частем гостем, а дневная температура повысится с +23 до +25…+27°.

 

В Вологде в ближайшие два дня осадков не обещают. Погода ясная, теплая, ровная, со слабым ветром. Ночью до +19, днем до +28°.

Главные новости Вологды за неделю
Команда Андрея Козырева не смогла подняться на 2-ю строчку Западной Конференции, но укрепилась на 3-й
1 комментарий 886 просмотров
В Вологде крышу жилого дома почистили лишь после схода опасной лавины льда
886 просмотров
С 1 марта 2026 года в России вступает в силу 463 федеральных нормативных акта
2 636 просмотров