image
Погода
2 470

Атлантический циклон отменил крещенские морозы на Вологодчине

По прогнозам метеорологов, всю неделю в Вологодской области будут держаться околонулевые значения. Правда, в ночь с 18 на 19 января все-таки произойдет небольшое похолодание до-2...-7 градусов., но вряд ли его можно отнести к «крещенским морозам».

 

Атлантический циклон, накрывший область, принес с собой снегопады, метель, сильный, порывистый ветер до 16 м/с, а вместе с  ними и гололедицу, и снежный накат на дорогах.

 

14 января в восточных районах ожидаются незначительные осадки, а вот на западе региона их не будет. 15 января опять закружат метели и мокрый снег с дождем, сообщает Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

 

Аномальная зима продолжается.

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 комментария 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров