image
Погода
2 032

Ближайшие дни в Вологде будут держаться сильные морозы

портал
Фото: портал "Вологда-поиск", Timur Boikov

Морозы на территории Русской равнины отступать не собираются, а география похолодания только расширится.  Днём 3 февраля подморозит даже в северной части Причерноморья. А в средней полосе и на Северо-Западе температура не изменится – здесь после полудня до −11…−16°.

Но, как говорят синоптики Фобос, в середине недели североатлантический циклон все-таки в ситуацию вмешается и выгонит стужу из Заполярья вглубь Европейской России. В результате в Поморье и на Кольском полуострове потеплеет до −7…−12°. Зато в средней полосе морозы наберут максимальную силу: в ряде регионов столбики термометров опустятся до −22…−27°, на востоке местами ударит 30-градусная стужа. 

В Центральной России осадки синоптики Фобос не прогнозируют, но колотун будет знатный. В Москве утром в четверг ожидается −25°, днём в столице не выше −13…−15°. Но после придет снег и погода смягчится. Ночью в субботу потеплеет до −10°.

В Вологде температура в ближайший дни не изменится. 

4 февраля ночью −18... −20°, днем −11... −13°, ветер западный, умеренный.

5 февраля ожидается малооблачная погода, ночью −14...−16°, днем −9...−11°, ветер западный, умеренный.

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра
«Северсталь» в Череповце крупно проиграла «Спартаку»
Команда Андрея Козырева допустила 22 потери и, в целом провела один из худших матчей в сезоне
02-02-2026 2 612 просмотров