Черноморское тепло пробивается вглубь Русской равнины
На Севере продолжаются осадки в виде снега и мокрого снега. Однако на европейской части страны установились положительные температуры. В средней полосе днем ожидается до 0…+5°; на юге Черноземья и Средней Волге +5…+10°. В Краснодаре и вовсе +20°.
Синоптики Фобос торопятся сообщить хорошие новости всем, кто еще не готов к зиме - скоро черноморское тепло начнёт пробиваться вглубь Русской равнины. В итоге к субботе оттепели доберутся до южных районов Поморья и Пермского края.
Это потепление немного почувствуется и, например, в Архангельске. С −5°в четверг, 20 ноября, столбики вырастут до −2° в пятницу и субботу. Но снегопады никто не отменяет. К понедельнику наметет сугробы до 11 см - как в третьей декаде ноября.
В Москве сегодня +1°, сухо. Завтра днём выпадет небольшой мокрый снег и станет теплее на градус. А в субботу в столице температура повысится до +4°.
В Вологде до конца недели температура так и будет держаться около нулевой отметки, а еще горожан ждут туманы и небольшой снег завтра, 21 ноября. Но синоптики уже предупредили, что мощный снегопад с туманами и с сильными порывами ветра до 13 м/с придет в областную столицу 25 ноября, во вторник. Коммунальщикам стоит приготовиться заранее.
Комментарии
Добавление комментария
Комментарии