image
Погода
950

До критической отметки упал уровень воды в реке Вологде

Мэр Вологды Сергей Воропанов обратил внимание горожан на то, что в реке Вологде сильно упал уровень воды. Если раньше вода скрывала под собой берегоукрепление, то сейчас она находится на минимальной отметке. Ничем не лучше ситуация на Михальцевской плотине.

«Все затворы закрыты, но из-за жаркой и сухой погоды уровень воды ежедневно опускается в среднем на 5 сантиметров, приближаясь к критической отметке, когда мы не сможем брать воду из реки в систему водоснабжения города», – беспокоится градоначальник на своей странице в соцсетях.

Однако специалисты говорят, что паниковать нет причин. После ремонта Кубенского тракта водоподачи 70% воды областная столица получает из Кубенского озера. Благодаря поддержке губернатора Олега Кувшинникова, реконструкция тракта проходит за счёт средств федерального бюджета: 2 этапа уже выполнены, в предстоящие два года (2022-2023) будут сделаны ещё 2.

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Футболист из Череповца в составе сборной России сыграл против Нигерии
Но вышел не в основе и не забил
07-06-2025 2 122 просмотра
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров