image

Долгосрочный прогноз на ближайшую неделю: лето продолжается

Погода
02:44
18 250 просмотров
Роман Смирнов
Фото: открытые источники и социальные сети
Фото: открытые источники и социальные сети

Продолжающиеся лето для многих жителей России станет просто «огненным», так как температура воздуха в последний летний месяц ставит рекорд за рекордом и даже для тех регионов, где уже столбик термометра должен намекать на осень.

Не исключение и Северо-Западный Федеральный округ, в который входит и Вологодская область.

По предварительным данным синоптиков, средняя температура в регионе уже на 3,6 градусов выше, чем среднеклиматическая норма.

Но это еще не конец, так как на следующей неделе немного «похолодает» и вновь регион будет во власти жары, а Вологодская область не станет исключением:

«На Северо-Западе сначала ливни и грозы будут носить локальный и кратковременный характер и не помешают воздуху прогреваться – к среде до +26…+31. Но в четверг-пятницу в регион прорвётся холодный фронт, и показания термометров понизятся до +22…+27, на севере до +15…+20», - сообщает  центр погоды «Фобос».

В Вологодской области также ожидаются ливни и грозы, но столбик термометра, по крайней мере до пятницы, не упадет ниже +25 градусов, кроме вторника, 15 августа, когда прогнозируется понижение до +20 градусов.

Главные новости Вологды за неделю