Погода
3 058

Дожди, грозы и ветер: в конце лета погода не радует

Новая рабочая неделя, по прогнозам синоптиков, начнется по-старому, а именно – с дождя. Жителей областного центра ожидают сильные осадки с грозой в понедельник, среду и субботу. Температура воздуха в эти дни не превысит отметку +20 градусов в дневное время. 

Вторник – единственный день новой недели, когда вологжанам не потребуется зонт, однако на небе все же будет облачно. Температура сможет подняться до +24 градусов.

Четверг, пятница и суббота – дни пасмурные и дождливые. Несмотря на слабую интенсивность осадков, дождь будет идти весь день. Температура воздуха в эти дни составит +17..+20 градусов.

Всю неделю в Вологде ожидается ветер, который будет дуть со скоростью 6-9 метров в секунду с порывами до 10-11 метров в секунду.

Атмосферное давление будет  интенсивно повышаться. Если в начале недели оно составит 752 мм.рт.ст, то уже к середине -756 мм.рт.ст., в выходные дни возможно повышение до 759 мм.рт.ст. Метеозависимым людям необходимо внимательнее отнестись к своему здоровью.

 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники заманивают вологжан лёгким удалённым заработком
​Вологодских соискателей удалённой работы втягивают в торговлю фальшивыми подарочными картами, превращая их в подставных лиц и подвергая риску уголовной ответственности.
16-01-2026 1 комментарий 1 203 просмотра
«Северсталь» 11-й раз подряд обыграла минское «Динамо» в Череповце
Команда Андрея Козырева продолжает лидировать в Западной Конференции КХЛ
15-01-2026 1 931 просмотр
Вологжанке Алине Пеклецовой отказали в нейтральном статусе
Без него одна из лучших лыжниц России не попадет на международные соревнования и Олимпиаду
15-01-2026 1 637 просмотров