image
Погода
3 162

Дожди с грозами накроют вологжан в конце недели

портал
Фото: портал "Вологда-поиск"

Тепло в столицу региона пришло вместе с осадками. Буквально на каждый день недели синоптики Фобос прогнозируют слабый дождь. Ближайший ожидается сегодня к вечеру.

 

Завтра, 16 апреля, пожалуй, единственный день до конца семидневки, когда дождя не будет: ночью +4..+6°, днем +12..14° и слабый ветер.

 

А вот дальше все выглядит так, как будто кто-то наверху откроет краны и уйдет из дома.

 

17 апреля, в четверг, прогнозируется небольшой дождь. Ночью +5..+7°, днем +12..14°, ветер умеренный.

 

18 апреля, в пятницу, снова осадки. Ночью температура вырастет до +8..10°. Днем все также +12..14°, ветер слабый.

 

19 апреля, суббота. И снова дождь, но с нюансом – возможно, будет гроза. Ночью еще теплее +9..11°, да и днем воздух прогреется сильнее - до +16..18°.

 

20 апреля, воскресенье. Снова обещают дождь с грозой. Ночью +12..14°, днем синоптики прогнозируют настоящую летнюю температуру – до +20..22°. А вот ветер ожидается сильный, до 12 м/с, с порывами.

 

В понедельник, 21 апреля, температура резко упадет до +10°, и пойдет сильный дождь.

 

Правда, прогнозы могут меняться. Как погода весной. 

Главные новости Вологды за неделю
«Чеваката» обыграла «Динамо-Фарм» и сравняла счет в полуфинальной серии
В этом противостоянии все решится в воскресенье, 20 апреля в Вологде
16-04-2025 3 595 просмотров
Сразу 16 россиян поборются за 50 миллионов евро призовых на «Ролан Гаррос»-2025
Накануне стал известен состав участников престижного теннисного турнира
16-04-2025 3 203 просмотра
Дмитрий Губерниев: «Мы с губернатором Филимоновым лыжи в Вологде фактически спасли от вымирания»
Теперь известный комментатор хочет «спасти лыжи» по всей стране и планирует баллотироваться на пост главы ФЛГР от Вологодской области
16-04-2025 4 комментария 3 135 просмотров