image
Погода
874

ГИБДД предупреждает: ожидаются морозы до -10

Сотрудники Госавтоинспекции Вологодской области призывают участников дорожного движения быть предельно внимательными.

По данным синоптиков, в предстоящие дни на территории региона ожидается осложнение погодных условий. Это связано с понижением ночью температуры окружающего воздуха до -5, -10 градусов. На дорогах снежный накат, гололедица. В большинстве районов ожидается выпадение мокрого снега.

Инспектора обращают внимание водителей на строгое выполнение требования ПДД. В первую очередь, необходимо обращать внимание на скоростной режим. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости, вплоть до остановки транспортного средства. Также нужно соблюдать безопасные дистанцию и боковой интервал, избегать резких маневров, а по возможности воздержаться от дальних поездок на личном автотранспорте.

Главные новости Вологды за неделю
Четверть россиян готова установить самозапрет на азартные игры, но проблема не в зависимости
Еще больше лудомании* люди боятся мошенников. А вот в Таиланде, похоже, ничего не боятся - ни Бога, ни закона
16-05-2025 832 просмотра
В России начнут выпускать бюджетные электромобили дешевле миллиона рублей. Купили бы такой?
Но не спешите отвечать, есть нюансы
16-05-2025 1 комментарий 1 268 просмотров
Первые очки набрали, что дальше? Превью матча ФК «Череповец» - «Зенит-2»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – дальше будет сложно
16-05-2025 2 424 просмотра