image

ГИБДД предупреждает водителей об ухудшении погодных условий

Погода
12:00
2 029 просмотров
Олег Куликов

Сотрудники ГИБДД Вологодской области призывают водителей и пешеходов быть внимательными.

В предстоящие дни на территории Вологодской области ожидается осложнение погодных условий, сообщает УГИБДД по Вологодской области.

В ближайшие дни в регионе выпадет большое количество снега, временами возможна метель.

В пресс-релизе УГИБДД обращается внимание водителей «на строгое выполнение требований Правил дорожного движения, помните, что скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. Соблюдайте дистанцию и боковой интервал, избегайте резких маневров».

Что касается пешеходов, то они тоже должны понимать, что выпадение снега ухудшает видимость и затрудняет дорожное движение. Тормозной путь автомобиля на скользкой дороге в разы превышает обычный. Из-за этого водитель не всегда может применить экстренное торможение. Поэтому пешеходам лучше не рисковать и переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, убедившись, что водители транспортных средств уступают дорогу.