image
Погода
1 502

Гидрометцентр прогнозирует сентябрьские заморозки до -10 градусов

Синоптики предупредили россиян о заморозках в сентябре. С таким заявлением выступила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

В большинстве регионов страны будет преобладать температурная норма сентября, но в северных частях ожидаются заморозки до -10 градусов. Сюда следует отнести северные районы Сибири, юг Таймыра, север Красноярского края, а также восточную часть ЯНАО.

В Архангельской, Мурманской, Калининградской областях, а также в Карелии в сентябре ожидаются обильные дожди. По словам Паршиной, комфортный сентябрь порадует жителей Поволжья – от Казани до Волгограда. Там будет тепло и сухо.

Первый месяц осени на территории Вологодской области обещает быть в рамках климатической нормы. Средняя температура днем +15..+17 градусов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения»
2 150 просмотров
Аналитический центр ВЦИОМ опубликовал результаты опроса, посвящённого непрерывному образованию.
1 комментарий 718 просмотров
На эту тему выступил Сергей Миронов, лидер фракции «Справедливая Россия»
1 комментарий 1 720 просмотров