Погода
1 502

Гидрометцентр прогнозирует сентябрьские заморозки до -10 градусов

Синоптики предупредили россиян о заморозках в сентябре. С таким заявлением выступила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

В большинстве регионов страны будет преобладать температурная норма сентября, но в северных частях ожидаются заморозки до -10 градусов. Сюда следует отнести северные районы Сибири, юг Таймыра, север Красноярского края, а также восточную часть ЯНАО.

В Архангельской, Мурманской, Калининградской областях, а также в Карелии в сентябре ожидаются обильные дожди. По словам Паршиной, комфортный сентябрь порадует жителей Поволжья – от Казани до Волгограда. Там будет тепло и сухо.

Первый месяц осени на территории Вологодской области обещает быть в рамках климатической нормы. Средняя температура днем +15..+17 градусов.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров
Алина Пеклецова проиграла менее двух секунд в борьбе за «золото» скиатлона
После гонки вологжанка объяснила причину поражения в финишном створе – не комфортная для ее стиля трасса и усталость
18-01-2026 1 359 просмотров
«Алмаз» одержал четвертую победу в 2026 году
Команда Константина Касаткина обыграла хабаровский МХК «Амурские Тигры», отыгравшись со счета 0:2
18-01-2026 1 273 просмотра