image
эксклюзив
2 179

Гидрометцентр: вологжан ждет теплый апрель, приятный май и жаркий август

Гидрометцентр России рассказал о том, что СЗФО, в который входит и Вологодская область, попадает в зону тепла – апрель и май будет теплее на несколько градусов чем обычно, и если в апреле температурные нормы будут превышена на пару градусов, то в мае – уже на 4-5 градусов – а это значит – тепло придет быстро и задержится в нашем регионе надолго.

Июнь и июль – не будут слишком жаркими – температура воздуха сохранится в пределах нормы, а вот август – как раз порадует жарой, однако и повышенный уровень вероятности частых дождей – тоже может стать спутником теплого августа. Вероятны резкие скачки температуры, сильный ветер и пониженное давление, что скажется на состоянии метеочувствительных людей. 

Главные новости Вологды за неделю
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр
Почему вологжанам мешают выигрывать муниципальные контракты?
Планируемая закупка десяти троллейбусов для Смоленска, которая должна была стать рядовым обновлением городского транспорта, затягивается.
30-01-2026 2 комментария 2 558 просмотров
Карта бесплатного Wi-Fi Вологодской области теперь доступна в мессенджере MAX
Специальный чат-бот «Wi-Fi Вологодской области» появился в национальном мессенджере MAX, который помогает пользователям быстро находить ближайшие точки бесплатного доступа в интернет.
30-01-2026 1 комментарий 1 896 просмотров