image
Погода
1 329

Главный синоптик страны рассказал об аномальном тепле в Вологодской области

Как сообщил и.о. директора Гидрометцентра Роман Вильфанд, в оставшиеся дни недели большую часть России ждет отклонение от климатической нормы на 12 градусов.

 

В зону аномального тепла попали, в частности, Ленинградская, Вологодская, Псковская области, территории ЦФО, включая Москву, а также Поволжье.

 

«Так получается, что вся территория нашей страны находится в аномально теплом режиме… Огромная территория. И эти +12 градусов будут и в Красноярском крае также, на юге Якутии, в Хабаровском крае», — цитируют метеоролога «Известия».

 

Ранее синоптики уже заявили, что нынешняя зима станет самой теплой за 130 лет. При этом они говорят, что такая аномалия вовсе не станет нормой, в дальнейшем в России возможны и холодные, и очень холодные зимы.

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров