image
Погода
528

Гололед и снегопад сделают опасным движение на вологодских дорогах

В Госавтоинспекции региона предупредили, что по данным вологодского ЦГМС, 10 февраля в Вологодской области на дорогах ожидается ухудшение видимости из-за снега. Синоптики сообщили об отложении мокрого снега на вологодских трассах и гололеде.

 

Автоинспекторы призывают водителей быть осторожными при управлении транспортом. Изменение погоды повлечет изменение дорожной обстановки к худшему. А неожиданная оттепель и снегопады способствуют возникновению гололеда. Водителям следует соблюдать дистанцию, скоростной режим, избегать резких маневров, чтобы не потерять контроль над машиной на скользкой дороге, все время помнить о правилах дорожного движания и пропускать пешеходов на зебрах.

 

Пешеходам, в свою очередь, советуют использовать световозвращающие элементы, они особенно нужны в зимний период, и переходить улицу только согласно ПДД.

Главные новости Вологды за неделю
2 комментария 2 789 просмотров
3 комментария 1 391 просмотр
Юная вологодская пловчиха в очередной раз принесла славу Вологодской области и вернулась с окружных соревнований со множеством наград
1 366 просмотров