image
Погода
528

Гололед и снегопад сделают опасным движение на вологодских дорогах

В Госавтоинспекции региона предупредили, что по данным вологодского ЦГМС, 10 февраля в Вологодской области на дорогах ожидается ухудшение видимости из-за снега. Синоптики сообщили об отложении мокрого снега на вологодских трассах и гололеде.

 

Автоинспекторы призывают водителей быть осторожными при управлении транспортом. Изменение погоды повлечет изменение дорожной обстановки к худшему. А неожиданная оттепель и снегопады способствуют возникновению гололеда. Водителям следует соблюдать дистанцию, скоростной режим, избегать резких маневров, чтобы не потерять контроль над машиной на скользкой дороге, все время помнить о правилах дорожного движания и пропускать пешеходов на зебрах.

 

Пешеходам, в свою очередь, советуют использовать световозвращающие элементы, они особенно нужны в зимний период, и переходить улицу только согласно ПДД.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров