Холод и снег останутся в регионе до конца недели

Погода
05:12
653 просмотра
Екатерина Боженович

Холод и снег останутся в регионе еще на неделю. Сейчас погодой руководит мощнейший Атлантический циклон, который и принес аномальные погодные трансформации. Об этом сообщает Гидрометцентр России.

В понедельник и вторник днем воздух прогреется до +4 градусов, ночью похолодает до -1, в пониженных формах рельефа до -3...-5. Ожидаются обильные осадки в виде дождя и мокрого снега. Скорость ветра составит 11...13 метров в секунду.

В среду и четверг днем столбик термометра не поднимется выше +2, ночью заморозки до -3. Ветер умеренный с порывами до 6 метров в секунду. Осадков не ожидается, но сохранится сильная облачность.

В пятницу, субботу и воскресенье вновь вернется интенсивный дождь со снегом. Днем значительно потеплеет до +11, ночью -1...+1 градус. Скорость ветра составит 12 метров в секунду.

Резких перепадов атмосферного давления не ожидается. Со среды до воскресенья геомагнитная активность будет повышена, не исключены слабые и умеренные бури. Людям с хроническими заболеваниями необходимо внимательнее отнестись к своему здоровью.