Погода
3 733

Идет штормовой ветер. Вологжанам лучше не выходить из дома

Вологодский гидрометцентр предпреждает жителей региона: уже завтра с раннего утра на территории региона ожидается усиление юго-западного ветра до штормовых значений — 17-22 м/с.

 

Ветер будет неистовствовать до 18 часов 20 ноября. Он принесет мокрый снег, ночью и утром возможна метель. А дороги покроет гололед.

 

В связи с ухудшением погоды спасатели допускают возникновение ЧС, связанных с повреждением или обрывом ЛЭП, сбой в работе коммунальных служб, рост ДТП, заторы на дорогах.

 

Водителям транспорта и пешеходам нужно подальше держаться от слабоукреплённых, широкоформатных и ветхих конструкций, старых деревьев со слабой корневой системой.

 

В ближайшие три дня вологжанам без надобности лучше не выходить из дома.

Главные новости Вологды за неделю
Наталия Шевченко «застрелилась» на четвертом огневом рубеже и упустила победу в пасьюте
Ранее портал Вологда-поиск сообщал о том, что Максим Цветков упустил «серебро» в аналогичной гонке
17-01-2026 2 741 просмотр
Максим Цветков упустил «серебро» в пасьюте, став только шестым
34-летний биатлонист на Кубке России в Демино не допустил ни одного промаха за две гонки (30 из 30), но ногами сильной уступил лидерам турнира
17-01-2026 2 603 просмотра
Не без интриг, но и без сенсаций. Обзор последнего тура Чемпионата Вологды по футзалу
Было интересно посмотреть, кто в новогодние праздники объедался, а кто тренировался
17-01-2026 1 100 просмотров