Погода
2 611

Июльская жара придет в Россию уже на выходных

Европейскую часть России накроет небывалая для этого времени жара. Потепление начнется с четверга и уже к концу выходных достигнет температурных показателей июля. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Июльская жара в июне продержится до середины следующей недели. В ряде регионов центральной России возможны осадки в виде кратковременного дождя, но это не будет способствовать снижению температуры. После непродолжительного дождя вновь засияет солнце. 

Потепление спровоцировано поступлением теплых воздушных масс, которые продвигаются с востока и юго-востока. Уже в выходные дни температура в регионах Европейской части России достигнет 25 градусов, на юге - до 31. 

Главные новости Вологды за неделю
Новогодние каникулы разгромили простуду и грипп в Вологодской области
​С первых чисел текущего года медики зафиксировали заметное уменьшение случаев заражения острыми респираторными вирусными инфекциями и гриппом среди жителей Вологодской области.
13-01-2026 3 комментария 896 просмотров
Череповчанин Вадим Шипачев только что стал первым хоккеистом, набравшим 1000 очков в КХЛ
Это достижение ждали 08 января в Череповце, но произошло оно сегодня в Минске
12-01-2026 1 595 просмотров
Почему трасса М-8 встала в метель: взгляд из пробки и неожиданные «победители»
Многие участники пробки сошлись во мнении, что ярославцам нужно взять на вооружение опыт властей Вологодской области
12-01-2026 1 045 просмотров