image
Погода
1 142

Из-за аномального тепла проснулись гадюки

Очевидец сфотографировал гадюку, которая грелась на солнце в парке посреди зимы в соседнем регионе — городе Лихославль Тверской области.

 

Как говорят биологи, видимо, из-за тёплой зимы у рептилий заработал механизм метаболизма, и они вновь готовы к жизни. Теплая погода может также разбудить ящериц и лягушек. Но если холод резко вернется, они погибнут.

 

«Даже лабораторные эксперименты по выведению из анабиоза с последующим введением в него животных всегда приводили к гибели существа. Так что это эксперимент природы, и я хочу сказать, очень безжалостный эксперимент», — заявил кандидат биологических наук Дмитрий Ильяшенко, пишет News.ru

Главные новости Вологды за неделю
Во фракции КПРФ потребовали компенсаций для «прифронтовых медработников».
993 просмотра
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
2 261 просмотр
С таким призывом к учителям обратились в Совете по правам человека при президенте.
4 комментария 2 571 просмотр