image
Погода
650

Какие сюрпризы погода готовит россиянам

К счастью, разгул урагана «Милтон» никак не затронет Россию. Но разрушительные тропические ураганы, хорошо знакомые США, из-за глобального потепления будут сдвигаться и могут появиться и в более северных широтах — к примеру, на побережье Западной Европы и Британии.

 

Правда, из-за изменения климата сюрпризы будут и у россиян, заявил директор Института физики атмосферы им. Обухова РАН, завлабораторией климатологии Института географии РАН Владимир Семенов.

 

Несмотря на расширение распространения атлантических циклонов, России они по-прежнему угрожать не будут. 

«В крайнем, экстремальном случае, гипотетически, ураганы могут достичь, скажем, побережья Испании. Но к нам с западной стороны они, конечно, не придут», — пояснил Семенов.

Климатолог «пообещал» России другие капризы природы: так называемые конвективные климатические явления. В частности, это ливни, шквалы и торнадо. Они и сейчас довольно часто наблюдаются на территории страны, но в будущем их будет еще больше. 

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, о том что во Флориде из-за урагана «Милтон» нет света у нескольких миллионов жителей, полиция говорит о множестве погибших.

Главные новости Вологды за неделю
«Результатом мы довольны»
В волейбольном клубе «Северянка» подвели итоги домашнего этапа «Финала шести» Высшей лиги «Б»
08-04-2025 571 просмотр
Сразу две вологодские лыжницы вошли в «десятку» лучших в России
И Алина Пеклецова среди них двоих не первая
08-04-2025 710 просмотров
Британский суперкомпьютер верит в победу россиянина в Лиге чемпионов
Ранее ЭВМ считала главным фаворитом английский футбольный клуб «Ливерпуль»
08-04-2025 651 просмотр