image
Погода
2 266

Конец жаре – дожди зальют слезами вологжан

Всем, кто устал от жары и солнца, погода шлет дождливый привет – ситуация на территории Вологодской области резко меняется. На смену летнему теплу идет обширный циклон с осадками.

 

Уже завтра, 30 июля, во вторник, вологжане заметят перемены. Из-за облачности столбик термометра выше +19...23 градусов не поднимется. Под влиянием низкого давления в регионе повсеместно пройдут дожди с грозами.

 

В последний день месяца, 31 июля, в среду, особых изменений в погоде не произойдет, сообщили в ЦГМС Вологодской области.

 

В первый день августа, четверг, вологжане увидят все ту же картину: дожди с грозами и +20...23.

 

Мокрая погода продержится до конца недели. Метеорологи говорят, что температура немного будет отставать от климатической нормы.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что глава Гидрометцентра России, как бы это помягче сказать – обманул россиян. Роман Вильфанд обещал, что конец июля будет идеальным по погоде. А что на деле? Везде ливни с грозами и ураганные ветры.

Главные новости Вологды за неделю
Бывший глава Вологды Юрий Сапожников сложил депутатские полномочия
Причина ухода Юрия Сапожникова из Заксобрания региона не называется
29-10-2025 1 комментарий 1 936 просмотров
Осторожно, мошенники: новый вид финансовой ловушки в Ярославле
В Ярославле мошенники придумали схему для одиноких женщин
29-10-2025 1 533 просмотра