Погода
2 266

Конец жаре – дожди зальют слезами вологжан

Всем, кто устал от жары и солнца, погода шлет дождливый привет – ситуация на территории Вологодской области резко меняется. На смену летнему теплу идет обширный циклон с осадками.

 

Уже завтра, 30 июля, во вторник, вологжане заметят перемены. Из-за облачности столбик термометра выше +19...23 градусов не поднимется. Под влиянием низкого давления в регионе повсеместно пройдут дожди с грозами.

 

В последний день месяца, 31 июля, в среду, особых изменений в погоде не произойдет, сообщили в ЦГМС Вологодской области.

 

В первый день августа, четверг, вологжане увидят все ту же картину: дожди с грозами и +20...23.

 

Мокрая погода продержится до конца недели. Метеорологи говорят, что температура немного будет отставать от климатической нормы.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» писал, что глава Гидрометцентра России, как бы это помягче сказать – обманул россиян. Роман Вильфанд обещал, что конец июля будет идеальным по погоде. А что на деле? Везде ливни с грозами и ураганные ветры.

Главные новости Вологды за неделю
Экстремальные морозы ударят по Вологодской области на этой неделе
​Министерство транспорта и дорожного хозяйства Вологодской области предупреждает жителей региона о резком снижении температуры воздуха, которое ожидается во второй половине текущей недели.
20-01-2026 1 191 просмотр
Хоккейный «Алмаз» продолжает не проигрывать на старте 2026 года
Сегодня команда Константина Касаткина одержала пятую подряд победу, обыграв владивостокский МХК «Тайфун»
19-01-2026 2 289 просмотров
«Северсталь» в Москве по буллитам уступила «Динамо»
Команда Андрея Козырева отыгралась со счета 1:4, исчерпав лимит везения по ходу матча, фарта на буллитную серию ей уже не хватило
19-01-2026 691 просмотр