image
Погода
1 436

Контрастные выходные ожидаются в Вологде

ВК Георгия Филимонова
Фото: ВК Георгия Филимонова

Циклон, устроивший беспредел на территории Русской равнины, покидает ее. Управление погодой берет в свои руки антициклон. И процесс этот будет протекать стремительно. Сегодня теплым летним дням радуются лишь в странах Центральной Европы, а уже в субботу граница зоны с дневной температурой выше +25° пробьётся в Россию – на крайний запад и северо-запад Русской равнины. 

Такая высокая скорость летнего наступления произойдет благодаря атлантическому циклону. Передвигаясь по северу Европы, он начал закачивать согретые Гольфстримом воздушные массы. Потепление выйдет на пик уже в начале недели.

В Центральной России столбики термометров начнут расти сегодня. В Москве ожидается до +19°. На выходных – выше  +20°. А в первые дни новой недели будет просто жарко – воздух прогреется до +26…+28°. Синоптики Фобос не исключают кратковременные ливни и грозы в  мегаполисе. 

В Вологде в субботу, 15 августа, еще холодно. В течение суток +7..+9°, обещают небольшой дождь и умеренный северный ветер. 

Но в воскресенье, 16 августа, можно смело идти гулять: днем +17..+19°, солнечно, ветер слабый.

Главные новости Вологды за неделю
В Совете Федерации считают, что необходимо на законодательном уровне запретить допуск к тендерам тех компаний, у которых отсутствуют собственная техническая база, опыт работы и сотрудники необходимой квалификации
1 комментарий 980 просмотров
Модели искусственного интеллекта совершенствуются и специализируются – под те задачи, которые ставит им человек
413 просмотров