image
Погода
718

Кувшинников предупредил глав районов о неделе снегопадов

Во время оперативного совещания глава региона Олег Кувшинников обратился ко всем руководителям муниципальных образований с поручением — вывести всю технику для уборки снега. По прогнозам синоптиков, неделя в Вологодской области будет снежной, регион ждут обильные снегопады, и они не должны парализовать жизнь территорий.

 

Кувшинников напомнил, что к первому серьезному снегу, который выпал в области пару недель назад, коммунальщики оказались не готовы — неубранные от снежных завалов дороги стали причиной пробок и многочисленных аварий, что вызвало бурю негодования вологжан.

 

Напомним, кроме обильного снега синоптики обещают всю неделю сильный туман и высокое давление, что может стать причиной головной боли у метеозависимых людей. На дорогах сохранятся гололедица и снежные накаты. 

Главные новости Вологды за неделю
Как спасти вологодскую плитку от разрушения: рецепт мэра Сергея Жестянникова
​Градоначальник Вологды Сергей Жестянников осмотрел плитку на улицах Пушкина и площади Бабушкина, выявив схожие проблемы с ситуацией на площади Дрыгина, где плитку повредила неправильная зимняя уборка.
03-12-2025 2 623 просмотра
Вологодчина провожает в последний путь троих участников спецоперации
Печальные новости пришли к нам из Вожегодского и Кадуйского округов
02-12-2025 1 955 просмотров
С понедельника по пятницу продажа алкоголя будет полностью запрещена
С 1 марта 2026 года вводятся новые правила реализации алкогольной продукции, направленные на упорядочение розничной торговли и ограничение доступности спиртного
02-12-2025 1 комментарий 1 420 просмотров