image
Погода
1
416

Лето продолжается — атлантический циклон принес новую порцию жаркого воздуха

Небольшое ослабление жары на Русской равнине, которое обещают синоптики ФОБОС, будет кратковременным. Сейчас к берегам Кольского полуострова прорвался атлантический циклон, который принес с собой согретые Гольфстримом воздушные массы. Именно ими он и будет накачивать воздух. И тепло снова вернется на европейскую часть страны, а прохлада из Арктики отойдет в Сибирь.

 

А значит, с понедельника на Русскую равнину снова вернется жара. Очень тепло будет даже в Заполярье – днем до +18…+23°.

 

В средней полосе и на Северо-Западе воздух прогреется до +23…+28°. А на юге страны установятся уже привычные за это невыносимое лето температуры 30+. Так что жара снова будет в ударе, и вероятность осадков при этом прогнозируют минимальную.

 

В Москве в ближайшие дни солнечно, но температура днем снизится до +21°. Правда, к понедельнику температурный режим в столице войдет в рамки климата сентябрьского Мадрида! Даже не знаешь, радоваться этому или огорчаться.

 

В Вологде в ближайшие дни тепло и сухо. Днем до +24...+25°.

Главные новости Вологды за неделю
Из искры возгорится пламя? Превью матча ФК «Череповец» - «Балтика-2»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – «желто-черные» могут выиграть только на эмоциях, которых у них нет
27-06-2025 1 024 просмотра
Игра на три очка. Превью матча «Динамо»-Вологда - ФК «Коломна»
Футбольный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – у «бело-голубых» нет шансов проиграть, кроме одного
27-06-2025 2 386 просмотров