Лунный календарь красоты и здоровья на июль 2019

Погода
00:59
743 просмотра

1.07 (понедельник). Самый благоприятный день месяца для посещения стоматолога. Полезно внести коррективы в лечение, прибегнуть к новым методикам. То же касается и косметологических процедур.

2.07 (вторник). Необходим отдых глазам. Откажитесь от работы на компьютере и в полумраке, отложите в сторону рукоделие, требующее напряжения зрения.

3.07 (среда). Проявите заботу о коже лица и шеи. Сделайте очищение скрабом, потом маску. В рационе сегодня должно быть много овощей и зелени.

4.07 (четверг). Приготовьте рыбу на пару или в гриле. Уход за волосами с помощью натуральных масок пойдет на пользу.

5.07 (пятница). Благоприятный день для пирсинга – можно прокалывать не только уши, но и другие части лица и тела. Заживет все быстро и без осложнений.

6.07 (суббота). Луна благоприятствует травмирующим процедурам: глубоким пилингам, удалению папиллом и бородавок. Можно делать инъекции, лазерные процедуры, липосакцию, радиоволновой лифтинг.

7.07 (воскресенье). На пользу пойдет массаж лица и тела с аромамаслами. В этот день откажитесь от привычного ужина, заменив его нежирным кефиром или травяным чаем.

8.07 (понедельник). Вспомните принципы здорового питания: «нет» жирной пище и полуфабрикатам; много чистой воды в течение дня; сбалансированные блюда с упором на свежие овощи, рыбу, творог, зелень, оливковое масло, фрукты.

9.07 (вторник). Укрепите нервную систему чаем с травами. В уходе за кожей будут полезны травяные маски и лосьоны домашнего приготовления.

10.07 (среда). Приготовьте на обед салат «Щетка» из сырых овощей, необходимый для очистки и разгрузки организма.

11.07 (четверг). Луна благоприятствует для посещения бани/сауны. Прямо там проведите уход за телом, волосами, лицом: скраб, медовый массаж, антицеллюлитное обертывание, маски.

12.07 (пятница). Внимательно отнеситесь к здоровью позвоночника и ног. Откажитесь от каблуков и узкой обуви, не поднимайте тяжести. Перед сном сделайте ванночку для ног и массаж стоп.

13.07 (суббота). Лучший день месяца, чтобы начать диету и провести детоксикацию организма. Полезно устроить разгрузочный день на зеленом чае или огуречной воде.

14.07 (воскресенье). Порадует стрижка. Благоприятный день для кардинальной смены образа, можно обновить цвет волос, приветствуются эксперименты с маникюром. Сегодня ешьте больше растительной пищи.

15.07 (понедельник). Начните курс омолаживающих процедур. Хороший день, чтобы приступить к тренировкам: запишитесь на йогу или бодифлекс.

16.07 (вторник). Неблагоприятный день для окрашивания волос и стрижки. Но можно сделать укрепляющую маску для шевелюры. Откажитесь от соленой и острой пищи.

17.07 (среда). Добавят здоровья активные движения и массаж. Идеально будет поплавать в море, реке или бассейне. А вот загорать в промежутке от 10.00 до 17.00 опасно.

18.07 (четверг). Луна сегодня обострит обоняние, не упустите возможность заглянуть в парфюмерный магазин и приобрести новый аромат. Он подойдет вам идеально.

19.07 (пятница). Посвятите день спокойному отдыху, смело ленитесь. Огромную пользу пронесут медитации, хорошая музыка, сон на свежем воздухе. Косметические процедуры лучше не делать.

20.07 (суббота). Травмоопасный день, есть угроза отравления. Будьте внимательны к тому, что едите и пьете, откажитесь от похода в горы. Сосредоточьтесь на увлажнении кожи лица.

21.07 (воскресенье). Можно стричь ногти и волосы. Благоприятное время для удаления мозолей, натоптышей, вросшего ногтя, сделайте лечебный педикюр.

22.07 (понедельник). Начните день со стакана свежевыжатого апельсинового сока и гимнастики на растяжку. Днем съешьте овощной салат, а ужин замените травяным отваром или нежирным йогуртом.

23.07 (вторник). Стричь волосы можно, но избегайте контакта с красками для волос и химической завивкой. Маски для лица произведут мощный омолаживающий эффект.

24.07 (среда). День свежего воздуха – обязательно совершите прогулку в парке или по набережной. Полезно сделать массаж кистей и ступней.

25.07 (четверг). Общайтесь с приятными людьми, займитесь косметическими процедурами, которые приносят удовольствие и положительные эмоции. Вечером примите ванну с пеной или травяным настоем.

26.07 (пятница). Эффективным будет голодание, диета, избавление от всего лишнего, процедура детокса. Вечером сделайте очищающую маску для лица.

27.07 (суббота). Стрижка в этот день приведет к потерям в финансовой стороне жизни. Лучше уделите внимание здоровью ног, а также поухаживайте за локтями.

28.07 (воскресенье). В наведении красоты используйте виноград – приготовьте маску из свежих ягод или сделайте массаж, нанеся на кожу несколько капелек масла виноградных косточек. В меню должны преобладать творог, сыр и кисломолочные напитки (пахта, мацони, йогурт, кефир).

29.07 (понедельник). Короткие стрижки противопоказаны, как и окрашивание. Особый уход потребуется волнистым волосам. Направьте все силы на восстановление энергии, не растрачивайте зря эмоции.

30.07 (вторник). Идеальное время для любых процедур красоты. Будьте внимательны к своему сердцу, контролируйте давление. На ночь выпейте чашку чая на основе трав, укрепляющих сосуды.

31.07 (среда). Успешно пройдут косметические манипуляции, направленные на борьбу с прыщами и морщинами. Скорректируйте питание в сторону маложирного. Посетите занятие в бассейне или спортзале.

Главные новости Вологды за неделю