Погода
827

В МЧС предупредили водителей об опасной обстановке на дорогах

МЧС в связи с обильными осадками и резким потеплением в Вологодской области предупреждает всех участников дорожного движения об осторожности.

 

По данным Росгидромета с 22 января регион накроют сильные снегопады и метель. В воскресенье температура воздуха вырастет до плюсовых значений. Ожидаются мокрый снег и ледяной дождь, дороги покроют гололедица и снежный накат.

«Начало оттепели будет сопровождаться гололедными явлениями, при повышение дневных температур до 0 градусов и выше, осадки начнут переходить в мокрый снег, дождь и морось. При распространение теплого воздуха, будут возникать адвективные туманы, сохраняющиеся и в дневное время. Повышение температуры, традиционно начнется с западных районов, в воскресенье в зоне положительных температур окажется и большая часть центральных районов», - прокомментировала ведущий синоптик Вологодского ЦГМС Ольга Рыкованова.

Главные новости Вологды за неделю
Россиян атаковали анти-мошеннические алгоритмы банков
​За первые недели 2026 года около трёх миллионов россиян столкнулись с временной блокировкой банковских карт и счетов по подозрению в мошенничестве, хотя ранее ежемесячно эта цифра едва превышала 330 тысяч.
19-01-2026 2 779 просмотров
Рабочие профессии возглавили рейтинг востребованности в 2026 году
​Сервисы «Работа.ру» и «СберПодбор» провели исследование, согласно результатам которого в 2026 году наибольшим спросом будут пользоваться профессии сварщиков и электриков.
19-01-2026 2 651 просмотр